AG环亚娱乐平台

欢迎光临AG环亚娱乐平台 今天是
您现在的位置: 首页>新闻资讯>通知公告 > 正文

2018-2019学年度第二学期第十一周工作安排及值班安排

作者: 来源:办公室 发布时间:2019年05月06日 点击数:462 字号:【

 2019年5月6日—5月12日

 

 

 

1.深入学习贯彻党的十九大和十九届二中、三中全会、省委十三届八次全会、全省高校党的建设工作会议精神,全面贯彻落实习近平总书记在参加十三届全国人大二次会议甘肃代表团审议时的重要讲话精神,全力推进“两学一做”学习教育常态化制度化;

2.做好审计发现问题整改工作;

3.教务处组织各教学系做好期中考试(58-10日);

4.招生就业处做好2019年毕业生就业派遣工作安排;

5.科研处组织申报2019年度第一批市级科技计划项目;

6.继续教育学院做好2019年春季学期成人教育试卷征集、成人教育毕业证领取工作;

7.基建处做好一期扩建项目消防联网的设计工作、办理一期扩建项目各项手续;

8.教学督导室组织做好常规教学督导工作;

9.新能源学院、学生工作处、保卫处、各系强化学生管理,确保学生安全、校园平安。

星期

工作内容

负责部门、单位

负责人

负责领导

值日小组

5.6

下午1510在行树楼二楼会议室召开省级骨干专业项目建设汇报会

2018级会计2班劳动课

③下午16:30全院开展“创城—我们在行动”卫生大扫除(包括校园环境、办公室、教室、宿舍和实验实训室等)

 

教务处

 

学生工作处

经济管理系

各部门、单位

 

仲生仁

 

王守云

潘从民

各部门、单位负责人

赵  明

张富国

翟存祥

王永绪

田迎春

张富国

张开礼

顾金琳

许多文

5.7

2017级物流1班劳动课。

学生工作处

经济管理系

王守云

潘从民

赵  明

王永绪

翟存祥

魏全民

王冠群

查万喜

5.8

2018会计3班劳动课。

学生工作处

经济管理系

王守云

潘从民

赵  明

王永绪

王永绪

姜德基

赵炯星

孟建文

5.9

2017级烹调班劳动课。

学生工作处

经济管理系

王守云

潘从民

赵  明

王永绪

田迎春

王继林

 

宋文龙

5.10

2017级电子商务班劳动课。

②下午17:00在励勤楼阶梯教室召开全国会计专业技术初级资格考试考务安排及考前培训会。

学生工作处

经济管理系

 

教务处

王守云

潘从民

 

仲生仁

赵  明

王永绪

 

翟存祥

张富国

袁青年

曹庆元

 

5.11

①在笃行楼二楼机房进行全国会计专业技术初级资格考试。

②东北师范大学网络教育学院201905批次课程考试。

教务处

 

继续教育学院

仲生仁

 

潘从明

翟存祥

 

田迎春

翟存祥

白志勇

赵晓丽

 

赵忠玉

5.12

①在笃行楼二楼机房进行全国会计专业技术初级资格考试。

②东北师范大学网络教育学院201905批次课程考试。

晚上19:40各系组织召开班主任例会。

教务处

 

继续教育学院

 

学生工作处

仲生仁

 

潘从明

 

王守云

翟存祥

 

 田迎春

王永绪

张伯成

冯文娟

李秀荣

戚桓瑜

 

 

说  明:各部门务必在前一周星期五下午5:00之前将下周的工作安排报办公室顾金琳处,以便更好地、更周全地安排学院工作。

       由于工作需要,学院周安排会随机调整,请全体教职工周知。

第十一周值班安排

2019年5月6日—5月12日

值班

  检查:

赵 明

    星期

部门

(5月6日)

(5月7日)

(5月8日)

(5月9日)

(5月10日)

(5月11日)

(5月12日)

新能源

学院

任  陶

刘菊萍

任  陶

王登杰

任  陶

颜鲁薪

任  陶

马瑞林

任  陶

任林昌

任  陶

宋文龙

任  陶

冯国发

护理系

张建辉

杨  杰

张红梅

张建辉

韩晓萍

寇明赟

张建辉

张  前

张兆玉

张建辉

宠大勇

张学军

张建辉

庞淑琴

张建辉

全体班主任

张建辉

全体班主任

医学技术与信息管理系

蔡济众

郝德霞

蔡济众

贾  江

蔡济众

李世海

蔡济众

高万飞

蔡济众

张  峰

蔡济众

李培良

蔡济众

全体班主任

人文艺术

教育系

胡静峰

赵向峰

陈  惠

胡静峰

芦小鹏

毛建南

胡静峰

刘  心

张丽娟

胡静峰

徐文成

张静文

胡静峰

姜培元

孙立平

胡静峰

雷  颖

韩晓玲

胡静峰

全体班主任

经管系

张伯成

陆春文

张伯成

金玉清

张伯成

许春华

张伯成

袁乐学

张伯成

臧百鹏

张伯成

张海燕

潘从民

全体班主任

机械系

梁  忠

钱晓兰

严泽华

申宾德

冯艳

李艳红

徐  宝

张保海

李玉荣

申宾德

仲文

寇鹏德

徐  宝

史光岩

仲文

申宾德

张军元

杜斌雁

徐  宝

全体班主任

药学系

杨建美

黄菊梅

杨建美

赵占科

杨建美

高  玲

杨建美

白  戌

杨建美

陈辉生

杨建美

李春兰

杨建美

全体班主任

电信系

袁青年

邹万芳

张兆津

袁青年

刘彦花

郭睿涵

袁青年

徐巧年

孙丽山

袁青年

丁久荣

张伟东

袁青年

孙晓芳

刘志江

袁青年

马雪峰

陈  平

袁青年

全体班主任

汽车系

王铎云

刘  成

杨梅花

王铎云

刘炜山

张馨元

王铎云

刘玉兰

王斌瑜

王铎云

王灶林

戚桓瑜

王铎云

许成林

严  芳

王铎云

柴玉蓉

刘吉仁

王铎云

全体班主任

现代

农业系

晏素珍

申海香

晏素珍

侯  卿

晏素珍

杨  岩

晏素珍

赵晓丽

晏素珍

苏  芳

晏素珍

刘昀雯

晏素珍

全体班主任

建筑系

聂百胜

孙润元

聂百胜

张太凤

聂百胜

梁照文

聂百胜

赵特庆

聂百胜

王  鹏

聂百胜

翟建华

聂百胜

全体班主任

能源系

黄文源

张  昊

黄述杰

李新瑾

黄文源

彭云冬

黄述杰

陈舸洋

黄文源

朱建伟

黄述杰

闫  轲

黄文源

雷万荣

后勤处

赵鼎山

周大东

王  旭

宁菊珊

张树运

聂  东

张军元

升旗

能源工程系

保卫处

李建忠    毛建增    张兴明    孔大年    陈太基    贺建勇

程金保    张  胜    李宝成    王文鹏    刘朝晖    李建荣

王小勇    叶林元    马德军    罗  福    阮德金

 

 

[打印文章] [添加收藏]
相关阅读
    没有关键字相关信息!